• Без рубрики

Музей принимает участие в Едином дне профилактики

В рамках Единого дня профилактики на тему «Как не стать жертвой преступлений» в МУ «Балашовский краеведческий музей»  прошла благотворительная интерактивная экскурсия  для семей с детьми, посещающих Православный кризисный центр «С верой в жизнь!»

• Без рубрики

История празднования Рождества Христова и культурные традиции

18 января 2024 года по благословению Преосвященнейшего Тарасия, епископа Балашовского и Ртищевского, в конференц-зале епархиального управления состоялась  тематическая  встреча «Рождество Христово. История праздника и культурные традиции» из цикла «Беседы с православным священником».  Праздничное мероприятие открылось выступлением ансамбля «Вдохновение» Академического хора филиала Саратовского областного колледжа искусств  в городе Балашове.    Руководитель коллектива —  Москалёва Ирина Владимировна, концертмейстер —  Гортинская Екатерина Сергеевна.